Захарова съязвила в ответ на слова Чубайса о бедности россиян

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в соцсети Facebook прокомментировала слова руководителя "Роснано" Анатолия Чубайса пояснить, что он имел в виду, сказав, что в России живут бедные люди.

Вызвано это было постом Чубайса в той же соцсети, где он сам отозвался на многочисленные публикации по поводу его выступления на Гайдаровском форуме, где, помимо прочего, звучали слова о "расточительности россиян", о том, что Россия бедная страна.

Россия — богатейшая страна. А вот почему "значительная часть населения живет бедно или очень бедно", хотелось бы узнать у человека, десятилетиями являвшегося членом правительства и топ-менеджером ключевых направлений отечественной экономики", —

съязвила она.

Также Захарова обратила внимание, что высказывание Чубайса, которое размещено на сайте "Эха Москвы", называется "А теперь следите за руками".

Анатолий Борисович, неужели, за Вашими?" —

пошутила она.

Ранее, выступая на Гайдаровском форуме 16 января, Чубайс заявил, что электроэнергия в России расходуется неэффективно из-за ее дешевизны. При этом он назвал Россию "одной из самых энергорасточительных стран в мире" на сегодняшний день. По словам главы "Роснано", цена на электроэнергию для населения в России вдвое ниже, чем в мире. "Низкая цена на электроэнергию равна энергорасточительности", — подчеркнул он.

Источник: dayonline.ru

Добавить комментарий