«Превратили проблему в шоу»: Кадыров прокомментировал списание долгов за газ жителям Чечни

Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров отреагировал на решение суда Грозного, которое предписывает списать долги населению республики за газ в размере девяти миллиардов рублей.

Политик заявил, что работа по взысканию задолженности не останавливалась. Кадыров объяснил наличие проблемы военными действиями на территории республики. По его словам, эта проблема устаревшая.

Глава Чечни отметил, что из-за войны в республике долгое время не было учета реальных потребителей, и задолженность за газ устанавливалась на погибших или уехавших из республики людей и разрушенные дома. Кадыров добавил, что "ни у кого нет возможности платить за газ, который не потреблял, или платить по пять раз за один и тот же кубометр газа".

По его словам, окончательная сумма задолженности будет уточнена после полной инвентаризации дебиторской задолженности ООО "Газпром межрегионгаз Грозный". При этом работа по взысканию долгов не приостанавливалась.

Суд не списал ни одного рубля, а работа по взысканию задолженности с населения не приостанавливалась ни на один час. Также беспочвенны разговоры о 9 миллиардах рублей, которые якобы простили жителям Чечни", —

отмечается в заявлении Кадырова на сайте главы и правительства республики.

При этом, по словам политика, проблему превратили в шоу.

Это вызвало бурную реакцию. Некоторые политики и СМИ стали призывать регионы списывать задолженности населения за газ. Отдельные из них превратили данную проблему в шоу", —

заявил он.

Источник: dayonline.ru

Добавить комментарий