Михаил Мишустин заразился коронавирусом

Премьер-министр России Михаил Мишустин заразился коронавирусом, сообщило издание Baza со ссылкой на два своих источника.

Позднее эту информацию подтвердил лично Мишустин в разговоре с президентом Владимиром Путиным. На должность и. о. премьера он предложил первого заместителя председателя правительства Андрея Белоусова, на что получил согласие от Путина.

Только что стало известно, что тесты, которые я сдал на коронавирус, дали положительный результат. В этой связи и в соответствии с требованиями Роспотребнадзора я должен соблюдать самоизоляцию, это необходимо чтобы обезопасить моих коллег», — сказал Мишустин, обращаясь по видеосвязи к Путину.

Путин, в свою очередь, завил, что продолжит по некоторым вопросам советоваться с Мишустиным.

То, что происходит сейчас с вами, может произойти с каждым. Без вашего мнения, без вашего участия окончательные решения не будут приниматься», — сказал Путин, поблагодарив Мишустину за его работу.

По последним данным, общее количество зараженных коронавирусом составляет 106 498 человек, 11 619 человек выздоровело и 1073 скончались.

Напомним, 27 марта о заражении коронавирусной инфекцией сообщил премьер-министр Великобритании Борис Джонсон. Не смотря на заболевание, он около недели продолжал исполнять свои обязанности из дома, однако вскоре передал полномочия главе МИД Британии Доминику Раабу. Позднее его все-таки госпитализировали в отделение интенсивной терапии. Несмотря на резко ухудшившееся состояние здоровья Джонсон быстро пошел не поправку и уже 12 апреля был выписан из больницы домой. В конце месяца он вернулся к работе в своем офисе.

Читайте Новости дня и Новости России на нашем канале Яндекс Дзен и на страницах нашего сайта День ОНЛАЙН

Источник: dayonline.ru

Добавить комментарий