Индианка в Казахстане: В Индии считается престижным окончить вуз в Семее

Источник: nur.kz

Руда Бинти Фарух из Индии приехала в Казахстан за дипломом медика – она отучилась в университете Семея, который на ее родине считают очень престижным. Так же считают студенты из Китая, Судана и Бангладеш, которые тоже едут в Казахстан за знаниями, пишет WEproject.

Девушка легко смогла учиться в Семее, поскольку все обучение шло на английском языке. Она поступила в ГМУ — единственный государственный медвуз, где есть отделение для иностранцев.

Позже к Руде присоединилась и ее родная сестра – в Индии считается престижным отучиться в медицинском университете Семея, поэтому сюда едут также из Китая, Бангладеша и Судана.

«У нашего университета хорошая репутация не только в самом Казахстане, но и за рубежом. В Индии считается престижным окончить медуниверситет в Семее. Главное его преимущество — преподаватели», — говорит девушка.

В Семее она прожила пять лет и очень жалела, что после окончания вуза пришлось покинуть Казахстан.

Здесь у нее осталось много друзей, с которыми она любила гулять по Семею. Ей очень полюбился этот город – любимым местом стал Семипалатинский мост.

Руда признается, что культура страны и сами люди ее очаровали – скоро она планирует вернуться на свою теперь уже вторую казахстанскую родину.

Добавить комментарий