«Говорил, что пустит по миру»: Арашуков мстил своему предшественнику в Совфеде

Сенатор от Карачаево-Черкесии Рауф Арашуков, который был арестован по делу об убийствах и участии в преступном сообществе, мог задействовать свои связи с силовиками, чтобы давить на своего предшественника Вячеслава Дерева.

Об этом сообщает Лента.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах. В 2010 году в КЧР произошли два громких преступления — убийства зампредседателя общественного молодежного движения «Адыгэ-Хасэ» республики Аслана Жукова и советника президента Карачаево-Черкесии Фраля Шебзухова.

Предполагаемый их организатор, Рустам Копсергенов, в конце 2017 года рассказал на допросе, что Рауф Арашуков дал поручение ему разобраться с одним из погибших за 500 тыс. рублей. Об этом же говорил личный помощник сенатора Альберт Чуков.

Заявления об этом привели к стихийным митингам в республике. В управлении Следственного комитета России  по КЧР опросили Арашукова, с которым дружили местные силовики. Сенатор заявил в ответ, что Копсергенов оговорил его по указанию Вячеслава Дерева и получил за это 100 тысяч евро. Однако сестра погибшего Аслана Жукова Алла Камбиева опровергает эту версию.

Он [Арашуков] это выдумал, чтобы выгородить себя. Дерев поддерживал нас, а Арашуков неоднократно угрожал ему, чтобы он перестал нам помогать. Говорил, что пустит его по миру, что на него накопают все что угодно. И Арашуков посадил Дерева», —

отметила она.

Источник: dayonline.ru

Добавить комментарий