Зеленский сделал резкое заявление в адрес России

Новый лидер Украины Владимир Зеленский заявил, что намерен обсудить ситуацию в Донбассе во время своего визита в Брюссель.

По мнению президента, в происходящем в регионе виноваты власти РФ, и на этом фоне он выступил с заявлением в адрес Москвы, отметив, что наблюдающееся обострение ситуации на Донбассе не помогает урегулировать конфликт.

Хочу обратиться к руководству РФ и командованию ее оккупационных сил на Донбассе. Обострение конфликта – не лучший фон для возобновления переговоров в Минске. Нам не нужно лишний раз напоминать о возможности эскалации вашей агрессии. Сегодня мы обсудим с европейскими коллегами ее открытую демонстрацию, а украинская делегация в Минске напомнит о недопустимости попыток диалога с нами с позиции силы", —

написал Зеленский в Facebook.

Он также выразил соболезнования семьям военных ВСУ, погибших на Донбассе за последние сутки.

Ранее Владимир Зеленский говорил о готовности Киева провести переговоры с Москвой.

Мы готовы вести переговоры с Россией, готовы внедрить минские соглашения, но сначала мы должны быть способны защитить себя и стать сильнее в экономическом, политическом и военном смысле", —

отмечал национальный лидер Украины, указав на готовность выполнять минские договоренности для урегулирования ситуации на юго-востоке страны.

Источник: dayonline.ru

Добавить комментарий