У Зеленского нашли в РФ кинокомпании, которых «кормил» Минкульт

Украинские журналисты нашли российские кинокомпании у актера Владимира Зеленского. Ранее кандидат в президенты Украины говорил, что ликвидировал бизнес после того, как произошел украинско-российский конфликт.

В Едином госреестре юридических лиц действительно указано, что компания «Квартал Синема» Зеленского проходит процесс ликвидации. А через кипрскую фирму — оффшор Green Family LTD он владеет также российскими фирмами "Вайсберг Пикчерс", "Платинумфильм" и "Грин Филмс". Причем все компании работают и платят налоги в российский бюджет.

Интересно, что несколько лет назад  одна из компаний Зеленского даже получала финансирование от российского государства. Она выиграла конкурс Минкульта. Эта информация подтверждается тем, что экспертная комиссия в 2017 году включила фильм «ВНИЗ» компании «Грин Филм» в список к получению субсидий.

Сам кандидат в президенты отказался комментировать происходящее — по его словам, он «не работает с российскими компаниями»

Ну и работайте с ними. Я с ними не работаю. Успехов вам, —

заявил Зеленский.

Как передает РИА «Новости», по словам Зеленского его коллектив и «Студия Квартала 95» тоже не работают на территории России. Но «Студия Квартал 95» торгует интеллектуальными правами в 21 стране, со всеми странами СНГ.

Источник: dayonline.ru

Добавить комментарий