В неисправности самолета Меркель усмотрели криминальную причину

Правительственный самолет Airbus A340-300 "Конрад Аденауэр", на котором канцлер Германии Ангела Меркель летела в Буэнос-Айрес, совершил накануне вынужденную посадку.

Причина —  техническая неисправность, которая возникла перед полетом. ТАСС сообщает, что полет Меркель длился всего около часа, однако затем экипаж принял решение вернуться в Германию. Лайнер благополучно сел в Кёльне.

После инцидента канцлер  полетит на саммит на рейсовом самолете авиакомпании Iberia, пишет Bild. Отмечается, что поломка имеет беспрецедентный характер. Во время приземления  у экипажа были опасения, что может не сработать механизм выпуска шасси правительственного самолета.

В настоящее время инцидент расценивается как "криминальный". В органах безопасности заявили, что расследование будет вестись "по всем направлениям". При этом военно-воздушные силы ФРГ сейчас не имеют данных о том, что сбой в работе правительственного лайнера мог быть вызван внешними факторами, пишет ВВС. По предварительным данным, у самолета отказала система связи с землей.

Источник: dayonline.ru

Добавить комментарий