Турсен Алагузов высказался о «рейдерском захвате» своего бизнеса (видео)

Источник: nur.kz

Казахстанский бизнесмен Турсен Алагузов прокомментировал нашумевшие в прошлом году слухи касательно захвата своей компании, передает NUR.KZ.

Турсен Алагузов дал большое интервью ведущему программы "Если честно" Тимуру Балымбетову, в котором, кроме прочего, прокомментировал слухи о захвате своей компании «Galanz bottlers».

Как известно, в октябре прошлого года супруга бизнесмена Баян Алагузова заявила, что Турсена Алагузова пытаются сместить с должности главы совета директоров обманным путем. Свое открытое письмо она опубликовала в Instagram.

"Осуществляется четко спланированное рейдерство (…) Эти люди осознанно используют судей для рейдерского захвата бизнеса, компании «Galanz bottlers»", — написала Баян в соцсетях.

Однако позже резонансная публикация была удалена из микроблога знаменитости. В свете произошедшего, ведущий напрямую обратился к бизнесмену с просьбой прокомментировать ситуацию.

"Ситуация поменялась? Ты все еще владелец, то есть, акционер. Компания тебе принадлежит", — уточнил ведущий.

"Это все разрешилось в положительную сторону, все нормально", — подтвердил бизнесмен.

К слову, на сегодняшний день Турсен Алагузов занимается разными видами бизнеса.

"Это и туризм, и экспорт с Китая товаров, услуг и продуктов, это информационные технологии. Это если вкратце… Напитки — это основной бизнес. Он сейчас существует. В этой компании трудится порядка полутора тысяч человек. Я являюсь акционером это компании", — добавил мужчина.

Напомним, Турсен Алагузов рассказал о взаимоотношениях с детьми.

Добавить комментарий