Сурков написал статью о «путинизме» в России: Песков пообещал доложить президенту

Помощник российского президента Владислав Сурков написал большую статью для "Независимой газеты". В материале под названием "Долгое государство Путина" он рассказал о том, как РФ "вмешивается в мозг" Запада, а также описал свое видение будущего страны.

По словам Суркова, государство Путина стало четвертой значимой моделью в истории страны после царства Ивана Третьего, империи Петра Великого и СССР.

Большая политическая машина Путина только набирает обороты", —

уверен Сурков.

Он называет систему "эффективной и долговечной", так как президент "умеет слышать и понимать народ, видеть его насквозь".

Общество доверяет только первому лицу", —

заявил он, охарактеризовав главу государства словами Альберта Энштейна о Боге: "Изощрен, но не злонамерен".

Также он затронул тему "вмешательства" России в выборы президента США.

В действительности, дело еще серьезнее — Россия вмешивается в их мозг, и они не знают, что делать с собственным измененным сознанием", —

иронизирует Сурков.

По его мнению, Россию ждет "долгая и славная история", причем Западу "придется смириться" с тем, что Россия "будет получать призовые места в высшей лиге геополитической борьбы".

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков уже высказался по поводу статьи Суркова о "путинизме".

Это его точка зрения. У нее есть сторонники, она может вызывать споры, но она интересна. Не думаю, что президент с ней уже ознакомился, но она будет доложена ему в общем дайджесте СМИ", —

цитирует пресс-секретаря президента "Интерфакс".

Источник: dayonline.ru

Добавить комментарий