Стал известен план срыва инаугурации Зеленского

У Петра Порошенко есть планы сорвать инаугурацию Зеленского.

Об этом сообщает издание "Страна" со ссылкой на источники. Отмечается, что группа единомышленников украинского президента намерена инициировать голосование об отставке главы Конституционного суда Станислава Шевчука.

Издание пишет, что отстранение хотят провести через лишение Шевчука статуса судьи за некие дисциплинарные огрехи. "Страна" указывает, что организовать голосование планируют уже в этот четверг, 25 апреля.

Именно глава КС в ходе инаугурации должен будет вручить полномочия новому президенту. В случае отставки Шевчука вступление нового президента в должность будет отложено на неопределенный срок – до избрания нового главы Конституционного суда.

В качестве примеров нарушений указываются заявления Шевчука о том, что не будет приводить к присяге победителя выборов, если они будут сфальсифицированы, и рассказал о давлении со стороны Порошенко.

Кроме того, Зеленского пытаются "потопить" тем, что против его компании "Киноквартал" неожиданно начато расследование о коррупции, ее обвиняют в растрате госсредств во время съемок.

Инаугурация Зеленского предварительно назначена на 28 мая.

Источник: dayonline.ru

Добавить комментарий