Собянин пообещал навести порядок

Собянин пообещал навести порядок

Все московские такси со следующего года должны будут иметь в своей комплектации устройства для возможности расплатиться за поездку карточкой, речь идет о картридерах.

Соответствующие поправки в действующее законодательство внесли власти Москвы. Об этом недавно сообщил заместитель градоначальника по транспортной политике, господин Лискутов. Со слов чиновника стало известно о том, что по количеству таксомоторов столица догнала такой мегаполис как Нью-Йорк. Их количество увеличилось до 40 тысяч.

Только вот московским таксистам следует поучиться у их американских коллег гражданской ответственности. Дело в том, что за океаном таксисты без напоминаний возят бесплатно сограждан в момент экстремальных ситуаций на общественном транспорте. Им и в голову не приходит взвинчивать в два-три раза счетчики в критические моменты. Собянин пообещал навести порядок и в этом плане, обязав столичных бомбил осуществлять развозку москвичей бесплатно в случае непредвиденных коллапсов в метро.

Кроме того, вводятся новые требования к машинам такси. Отныне, это в обязательном порядке должны быть машины, с 4-мя дверями, с кондиционером и навигационной системой.

Власти Москвы заявляют, что с годами намерены довести количество занятых в этой сфере участников до 75 тысяч лицензированных водителей таксомоторов. Вместе с тем, процедура лицензирования усложнится (не исключено, что она и подорожает), что заставит действующих таксистов более щепетильно относиться к факту наличия на руках лицензии на осуществление такого рода деятельности.

Добавить комментарий