«Прямая линия» с Путиным 2019: онлайн трансляция, где смотреть 20 июня, как задать вопрос президенту

"Прямая линия" с Владимиром Путиным в этом году состоится уже в 17-й раз. 

Начнется она в 12.00 по московскому времени. "Прямую линию" с Владимиром Путиным будут транслировать федеральные телеканалы и ведущие радиостанции. Ее можно будет посмотреть на Первом канале, телеканалах "Россия 1" и "Россия 24", послушать на радиостанциях "Радио России", "Маяк" и "Вести FM".

Прямая линия с Путиным 2019. Онлайн трансляция 20 июня. Смотреть ВИДЕО

В 2019 году для организации общения президента с россиянами будут использованы возможности конференц-связи. Путин сможет звонить руководителям регионов прямо во время "прямой линии". Губернаторам и другим высокопоставленным чиновникам рекомендовано быть на рабочих местах или хотя бы на связи.

Россияне традиционно зададут вопросы, связанные с общественно-политической и социально-экономической жизнью страны. Больше всего их интересуют такие темы, как: отстаивание интересов России, западные санкции, наука и образование, чемпионат мира по футболу, цены на бензин, пенсионный возраст, тарифы ЖКХ, долевое строительство. Волнуют жителей страны и проблемы мусорных полигонов, пожарной безопасности в местах массового скопления граждан.

"Прямая линия" с Путиным 2019: как задать вопрос президенту

Задать вопрос президенту можно во время "прямой линии", позвонив по телефонам, отправив SMS или MMS-сообщение. Можно позвонить по России по номерам: 8-800-200-40-40; из-за границы: +7-499-550-40-40; +7-495-539-40-40. Для бесплатных SMS и MMS-сообщений есть номер 0-40-40 только через российских операторов связи. К вопросам предъявляются следующее требование: они должны быть на русском языке не более 70 знаков.

Вопрос также можно будет задать через интернет — как на официальном сайте "прямой линии", так и с помощью  специальных бесплатных приложений, установленных на мобильный телефон: "Москва — Путину" или OK Live. OK Live можно установить через AppStore и GooglePlay бесплатно.

Кроме того, имеется возможность отправить вопрос заранее через сайт moskva-putinu.ru (москва-путину.рф) и через социальные сети "ВКонтакте" и "Одноклассники". В соцсетях также можно отправить президенту вопрос, записанный на видео.

Источник: dayonline.ru

Добавить комментарий