Послание Путина стало самым непопулярным в последние годы

Послание президента Владимира Путина Федеральному собранию в этом году посмотрели рекордно низкое количество россиян. 

Обращение главы государства 20 февраля транслировали в прямом эфире пять телеканалов. Его можно было посмотреть в прямом эфире «Первого канала», «России 1», «России 24», «Москвы 24» и «360». Однако на этот раз послание стало самым непопулярным у телезрителей за последние годы.

Как сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на предварительные данные Mediascope, выступление Путина посмотрели только 5,9% жителей Москвы или 0,87 млн человек. Из тех москвичей, которые смотрели телевизор в то время, когда президент обращался к Федеральному собранию, послание выбрали 39%.

Настолько низкие показатели отмечались в 2013 году. В 2018 году послание смотрели 7,3 процента москвичей. До этого количество интересующихся обращением в течение нескольких лет был на уровне 7-9%.

Самое большое количество московских телезрителей собралось у экранов в  2014-м году, когда начался украинский конфликт и к России был присоединен Крым. Тогда его посмотрел почти каждый десятый москвич, среди телезрителей — каждый второй.

Аналитики объяснили причины снижения популярности послания. По мнению экспертов, это связано с общим падением рейтинга власти на фоне уменьшения реальных доходов населения, повышения налогов и пенсионной реформы.

Источник: dayonline.ru

Добавить комментарий