Политолог Валерий Соловей назвал имя следующего президента России

Профессор Валерий Соловей, уволившийся из МГИМО, чтобы посвятить себя политическим прогнозам, назвал преемника президента Владимира Путина.

Как заявил политолог  в  Telegram-канале, специальные группы уже работают над транзитом власти. На сегодняшний день намечены несколько кандидатур, однако наиболее вероятным преемником считается тот, кто уже имеет опыт управления Россией.

Соловей подчеркнул, что основным вариантом является выдвижение нынешнего премьера Дмитрия Медведева, уже бывшего президентом в 2008-2012 годах. В этой схеме нынешний глава государства Владимир Путин уйдет на пост главы Госсовета. Данная перестановка кажется политическим кругам наиболее оптимальной.

Уверены, что Медведева удастся избрать в президенты» — считает Соловей. При этом он не исключает, что его избрание может сопровождаться крупными фальсификациями и административным давлением. В любом случае, новые техники будут «обкатаны» на региональных выборах" —

заявил политолог.

Также Соловей спрогнозировал замену глав двух госкорпораций — «Газпрома» и «Транснефти».

На сегодняшний день профессор Соловей является одним из самых популярных политологов России. Его «инсайды» насчет перестановок и назначений во власти пользуются большим интересом у различных СМИ.

Читайте Новости дня и Новости России на нашем канале Яндекс Дзен и на страницах нашего сайта День ОНЛАЙН

Источник: dayonline.ru

Добавить комментарий