Остались после иностранцев: квартиры на ЭКСПО распродают по 399 900 тенге за квадрат

Источник: nur.kz

На территории ЭКСПО вновь продолжили реализовывать жилье высокого класса, где раньше проживали гости и работники выставки. Купить 1-, 2-, 3-, 4-комнатные квартиры можно в рассрочку на 12 лет под 3% годовых. Цена за квадрат – 399 900 тенге, пишет NUR.KZ.

Продавать квартиры на ЭКСПО вновь начнут с 15 февраля. Ранее прием заявок временно остановили, чтобы разработать новый механизм продажи. До этого существовала только прямая продажа и ипотека, теперь добавилась рассрочка.

Реализуются квартиры в ЖК «Expo Residence». Это жилье 2 класса, ранее оно имело категорию «бизнес», то есть, следующий уровень после «премиум».

В ЖК проживали иностранные гости и работники выставки. Сейчас квартиры распродают. Цена за квадрат жилья – 399 900 тенге, за машиноместо — 735 000 тенге.

Таким образом, 1-комнатную квартиру от 39,6 до 51 кв. м. можно купить от 15,8 млн до 20,3 млн тенге.

Площадь продаваемых 2-комнатных квартир составляет от 57,1 до 80,6 квадратов, 3-комнатных – от 81,1 до 106 квадратов, 4-комнатных – от 105 до 123,4 квадратов.

Самая дорогая 4-комнатная квартира обойдется покупателю в 49,3 млн тенге.

Одно из правил – только одна квартира на семью. Перед покупкой на квартиру нужно «заявить». Прием заявок ведется через портал Digital Baiterek.

Как сообщают в «Байтерек Девелопмент», жилье в данном ЖК на ЭКСПО рассчитано на людей с доходностью выше среднего. И, скорее всего, это даже не астанчане.

«Это могут быть крупные руководители, представители бизнеса, квазигоссектора — кто может себе это позволить с точки зрения платежеспособности. Я не думаю, что это астанчане – это мое субъективное мнение.

Это, конечно, и представители регионального бизнеса, региональных элит, потому что по месторасположению рядом Назарбаев университет, Mega SilkWay, Хилтон, прекрасный парк ЭКСПО. Мы четко понимаем, что президент недавно открыл информационный хаб на территории ЭКСПО.

Мы думаем, что желающих будет много. Но, конечно, это будут люди с доходом выше среднего по республике», — заявил зампредседателя правления АО «Байтерек девелопмент» Аскарбек Усербаев.

Добавить комментарий