Обвиняемым в убийстве Дениса Тена вынесли приговор

Источник: nur.kz

Приговор вынесли троим подсудимым по делу об убийстве фигуриста Дениса Тена. Нуралы Киясова приговорили к 18 годам лишения свободы, Армана Кудайбергенова — также к 18 годам, а Жанар Толыбаеву, обвиненную в соучастии в краже и недонесении о преступлении — к четырем годам, передает NUR.KZ.

Читайте по теме:

Убийство Дениса Тена: с Жанар Толыбаевой сняли обвинение в краже>>>

Подозреваемый в убийстве Дениса Тена: Знаю, простить нелегко, но все же прошу прощения>>>

Оксана Тен о смерти сына: Не согласны, что это не заказ>>>

Арман Кудайбергенов обвинялся по статьям "кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору", "разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия", "убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору". Киясову инкриминировали те же статьи, кроме кражи.

Судебное разбирательство длилось меньше месяца, процессы проводились практически каждый день, были заслушаны свидетели. Мама Дениса Тена и адвокат семьи уверяли суд и общественность, что преступление носит заказной характер.

Оксана Тен также требовала возобновления расследования, так как не была удовлетворена следственными действиями.

Вчера состоялись прения сторон, также подсудимые сказали свое последнее слово. Так, Нуралы Киясов попросил простить его и сказал, что примет любое наказание.

Беременная Жанар Толыбаева попросила вынести справедливое решение и рассказала об угрозах, которые якобы получала, находясь в СИЗО.

К слову адвокат Нурлан Устемиров, который представлял в суде семью Тен, попросил Толыбаевой дать 20 лет, так как считает, что она — мозг компании, совершившей страшное преступление.

Сказал свое последнее слово и Арман Кудайбергенов, который и снимал зеркала с машины Тена, он заявил, что "небеса не могли получить более достойного ангела", и сообщил, что жалеет, что "мы потеряли такого человека".

Все новости по теме можно прочитать здесь>>

Добавить комментарий