Новости дня. ПАСЕ проголосовала за возвращение России в свой состав. Новости мира и России — Новости и фото на dayonline.ru .no_captcha_param{ display:none; } $(document).ready(function(){ var fx_inp = $(«.no_captcha_fx»); var x = parseInt(fx_inp.val()); var fx = x + 5*(x + 3); fx_inp.val(fx); }); (function (d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = «//connect.facebook.net/ru_RU/sdk.js#xfbml=1&version=v2.3»; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, ‘script’, ‘facebook-jssdk’)); (function (d, w, c) { (w[c] = w[c]

ПАСЕ пригласила российскую делегацию участвовать в июньской сессии.

Соответствующая резолюция принята в ночь на 25 июня. За нее проголосовали 118 парламентариев, 62 выступили против, еще 10 воздержались. Однако сохраняется возможность оспаривания полномочий российской делегации, сообщает РИА "Новости". 

Принимая во внимание решение, принятое комитетом министров (Совета Европы) в Хельсинки, а также исключительные обстоятельства, которые привели к его принятию, ассамблея постановляет… пригласить парламенты государств-членов Совета Европы, которые не были представлены делегацией в ассамблее, представить полномочия своих представителей и заместителей представителей на июньской части сессии ассамблеи 2019 года", —

отмечается в документе.

При этом во время заседания представитель украинской делегации в ПАСЕ Алексей Гончаренко грубо нарушил регламент выступления, прервав речь сербского политика Александра Шешеля. Тот обратился на русском языке к присутствующим в зале.

Гончаренко начал возмущаться после того, как только речь Шешеля зашла о воссоединении Крымского полуострова к России. Сербский политик отметил, что все действия Европы направлены против РФ и являются тщательно спланированной "антироссийской кампанией". Он призвал всех членов ПАСЕ "одуматься" и вернуть России членство в ассамблее.

Гончаренко вывели из себя слова сербского коллеги о нежелании жителей Крыма "быть сожженными, как одесситы", а также то, что Шешель перешел на русский язык. За неподобающее поведение представитель Украины получил замечание.

Источник: dayonline.ru

Добавить комментарий