Мама экс-футболиста сборной Казахстана отсудила у него 75 млн тенге

Источник: nur.kz

Бывший футболист сборной Казахстана Марк Гурман стал ответчиком по делу о 75 млн тенге, истцом в котором выступила его мама, передает Sportx.kz.

Как следует из решения суда, размещенного в открытом доступе в Базе судебных актов Верховного суда, Гурман Марк Михайлович и его бывшая супруга Гурман Анна Олеговна должны выплатить Гурман Вере Алексеевне 75 млн тенге и оплатит госпошлину в размере 751 тысячи тенге.

Исходя из судебных документов. Выяснилось, что в октябре 2015 года футболист получил от своей матери 75 млн тенге, которые собирался потратить на приобретение жилья, и оставил расписку, что обязуется вернуть средства в полном объеме до 1 июля прошлого года.

Поскольку Гурман не выполнил обещанного, его мама подала на сына в суд, требуя вернуть ей деньги. В суде спортсмен подтвердил, что указанную сумму от матери получал, однако возвратить не может из-за отсутствия средств.

Что касается экс-супруги Марка, Анны, то в суде ее позиция звучала так: она лично ни у кого денег не занимала и якобы до начала судебных разбирательств и не знала о том, что ее бывший муж брал в долг, а потому не может выступать ответчиком.

Суд, однако, как следует из решения, не принял эту позицию, отметив, что указанные средства были потрачены на нужды семьи Гурман, то есть на покупку квартиры и двух мест в паркинге, и Анна об этом знала.

Кроме того, ей было известно, что деньги, которые непосредственно зарабатывал футболист, тратились на другие цели, считает суд. А потому Анна не могла не знать, что крупные покупки совершаются на заемные средства.

О непростых отношениях в семье футболиста стало известно в сентябре 2018. Анна Гурман рассказала, что ушла с детьми от мужа. Она тогда также говорила, что в квартире, которую они вместе с супругом покупали, живет его мама и, возможно, «бывшая няня».

Анна также утверждала, что Марк отобрал у нее автомобиль и никак не помогает с воспитанием и содержанием детей.

Добавить комментарий