«Лошади очень похожи»: Трамп дважды оконфузился в Лондоне на встрече с королевой

Президент США Дональд Трамп дважды оконфузился во время своего визита в Лондон.

Сначала он не смог узнать свой собственный подарок для королевы Великобритании Елизаветы II за прошлый год. Королева Великобритании, которая проходила мимо статуэтки лошади чистокровной породы, подаренной Трампом поинтересовалась, узнает ли он эту статуэтку.

Президент США ответил отрицательно. После этого директор Королевской коллекции Тим Нокс напомнил, что американский лидер вручил статуэтку по время чаепития в Виндзорском замке в июле прошлого года. Однако он любезно признал, что "лошади очень похожи друг на друга". Кроме того, Нокс заявил, что первая леди США Меланья Трамп узнала подарок, и это "приятное обстоятельство".

Также президент США Дональд Трамп продемонстрировал незнание правил этикета, хотя за прошедшее время его президентства он стал лучше разбираться в них. Он нарушил протокол поведения в присутствии Елизаветы II.

После своего выступления Трамп легонько прикоснулся к спине королевы, что делать категорически запрещено кому бы то ни было. К тому же он обогнал королеву Великобритании и потерял ее из виду во время прохождения перед строем гвардейцев ее Величества.

Сам президент США произнёс речь, в которой восхищался как самой королевой, так и тёплым приёмом. 

Источник: dayonline.ru

Добавить комментарий