Известная певица Гаухар Алимбекова осуждена на 6 лет

Источник: nur.kz

Алмалинский районный суд города Алматы приговорил известную певицу Гаухар Алимбекову к шести годам лишения свободы за мошенничество, передает NUR.KZ со ссылкой на "31 канал".

Артистка в течении 15 лет поддерживала дружеские отношения с Бахыт Назаровой. Гаухар Алимбекова взяла у своей подруги 40 тысяч долларов США, пообещав ей квартиру в ЖК "Аккент". Однако ни денег, ни квартиры подруга не получила.

"Я продала машину сына. Сдала в ломбард все свои драгоценности. Оформила несколько кредитов. Думала, что со временем она вернет мне деньги. Но она даже не признает свою вину", — говорит Бахыт Назарова.

Гаухар Алимбекова была привлечена к ответственности по статье 190 Уголовного кодекса "мошенничество".

Прокурор Даурен Дунбаев сообщил, что вина Алимбековой полностью доказана. Он попросил суд приговорить певицу к восьми годам лишения свободы.

В качестве компенсации морального ущерба потерпевшая потребовала 51 тысячу долларов и 10 млн тенге. Суд исполнил требования лишь частично.

Обвиняемая обязалась вернуть потерпевшей 40 тысяч долларов.

Суд приговорил Гаухар Алимбекову к шести годам лишения свободы и приговорил к отбыванию наказания в учреждении средней безопасности.

Певица заявила, что не признает свою вину.

Приговор суда вступил в законную силу 30 января.

Добавить комментарий