Экс-депутат и бывший министр насиловали детей и снимали все на видео

Источник: nur.kz

Бывшего министра и депутата областной думы обвиняют в совершении 78 эпизодов растления малолетних в Астраханской области, передает «Астрахань-24» со ссылкой на СК ФР.

10 марта текущего года от жительницы Ленинског района поступило обращение в полицию. Она заявляла, что ее сосед водит в квартиру несовершеннолетних детей.

Прибывшие на место стражи порядка не смогли попасть в квартиру, так как мужчина не стал открывать им дверь. Он сбежал из дома, спрыгнув с балкона второго этажа, однако вскоре был задержан. Было возбуждено уголовное дело.

В съемной квартире задержанного во время осмотра обнаружили фотоаппарат, видеокамеру и ноутбук, а также электронные носители, содержащие изображения и видеоролики порнографического характера.

Было изъято более 1400 файлов, на которых присутствовали неустановленные личности, а также несовершеннолетние.

Данное уголовное дело передали в отдел по расследованию особо важных дел. Следователи изучили видеозаписи и установили, что от действий этого мужчины пострадали 10 детей в возрасте от 8 до 17 лет.

Следователи узнали, что в течение 2 лет 54-летний мужчина снимал квартиру в районе, куда приходили полицейские. В этих апартаментах он занимался развратными действиями в отношении несовершеннолетних детей и снимал все это на камеру. Отмечается, что за это он давал своим жертвам деньги.

Помимо этого, 2 раза в период с декабря 2017 по февраль 2018 года он приглашал своего знакомого, который присоединялся к ним. 56-летний гость также совершал половые сношения с детьми.

Еще выяснилось, что обвиняемый попросил свою 20-летнюю знакомую доставлять ему детей для его утех. Девушка привела к растлителю даже собственных племянников 8 и 12 лет.

Уголовное дело в отношении этой девушки выделили в отдельное производство. Ей предъявлены обвинения по 16 эпизодам. В октябре этого года ее осудили на 12 лет, с учетом того, что она подписала досудебное соглашение о сотрудничестве, и направили в колонию общего режима.

Дело в отношении экс-министра и бывшего депутата направили в суд.

Добавить комментарий