Директор фабрики подозревается в убийстве сотрудницы в Акмолинской области

Источник: nur.kz

Директор обогатительной фабрики в поселке Бестобе, дочерней фирмы золотодобывающего предприятия, Дидар Утешкенов подозревается в нанесении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть. Побои он нанес лаборанту этого же предприятия, Динаре Акамбаевой, передает NUR.KZ. со ссылкой на Департамент полиции Акмолинской области.

Суд города Степногорска санкционировал его арест на два месяца.

Как стало известно, 36-летняя женщина работала лаборантом предприятия. С 16 декабря началась ее вахтовая новая смена до 5 января 2019 года. 2 января она задержалась на работе до 20.30 часов и вместо служебной машины ее вызвался подвезти до общежития директор предприятия Дидар Утешкенов.

Но до вахтового городка женщина не доехала. Через час после выезда, ее окровавленную и с травмами головы директор привез к другой сотруднице, объяснив, что женщина выпала из машины.

В больницу Степногорска, до которой ехать свыше 90 км по плохой дороге, женщину доставили в бессознательном состоянии в четыре часа утра третьего января. Врачи диагностировали ОЧМТ, закрытый перелом височной кости справа, ушиб головного мозга тяжелой степени, эпидуральная гематома, отек и набухание головного мозга.

Через пять дней, не приходя в сознание, женщина скончалась. У нее осталась 12-летняя дочь. На работе ее характеризовали, как скромного и тихого человека.

Подозреваемого мужчину задержали сутки спустя. Лишенный прав на вождение, он ездил на служебном джипе. В данный момент идет следствие, назначены экспертизы.

Как говорят сотрудники фабрики, боясь потерять работу, женщины терпели нездоровые домогательства руководителя. Есть признательные показания. В тоже время родственники потерпевшей опасаются давления и боятся за объективность следствия.

Подозреваемый женат и воспитывает двоих детей.

Добавить комментарий