«Бросил с тремя детьми»: алматинка рассказала, как выживает после развода

Источник: nur.kz

Жительница Алматы Анель (имя изменено – прим.ред.) рассказала о том, что вынуждена снимать жилье и жить на алименты из-за того, что бывший муж отказывается покупать ей обещанную квартиру и материально дополнительно помогать, передает NUR.KZ.

По словам женщины, возможности выйти на работу у нее сейчас нет, так как не с кем оставить детей, а собственное дело пришлось закрыть. Кроме того, Анель с детьми месяц вынуждена была жить в детском доме «Перзент».

«С бывшим мужем мы учились с пятого по седьмой класс вместе, там и познакомились. Когда я училась на третьем курсе колледжа, мы встретились случайно в торговом центре и стали общаться. В 2011 году мы поженились, жили в доме его родителей», — рассказывает Анель.

В 2014 году она открыла свое дело, но его пришлось закрыть.

«Я оплачивала садик, продукты покупала. Часть накопленных денег мы отдали родителям на ремонт их дома. Сама я ничего не накопила, не купила себе квартиру. И сейчас вынуждена снимать 1-комнатную квартиру», — рассказывает алматинка.

В 2017 году пара развелась. Обиды и претензии обрели четкие очертания и вылились в расставание. К тому времени в семье уже росли трое детей – 2, 5 и 6 лет.

«У меня есть нотариально заверенные документы, где его отец обещает купить нам 2-комнатную квартиру, оформив ее на имя внука, обещали оплачивать детский сад, кружки, медикаменты, вещи, все расходы, связанные с детьми, покрывать. На деле мне сейчас выплачивают алименты на троих детей в размере 110 тысяч тенге.

Эти деньги уходят только на аренду квартиры и комуслуги. Двое сыновей ходят в детский сад, я не работаю, нанять няню у меня нет возможности, чтобы выйти на работу. Минус в том, что в этих документах не указана дата, когда мне купят квартиру, так как нотариус — это родственник бывшего мужа.

Недавно я узнала, что бывший муж купил квартиру в Астане в ипотеку. Видимо, он использовал накопленные нами деньги», — говорит Анель.

Анель отмечает, что сейчас будет рада помощи адвоката, но нанимать юриста у нее нет возможности. Юристы, в свою очередь, заявляют, что женщине нужно обращаться в суд.

Есть интересная история из жизни? Пишите на Whatsapp +7 747 306 0668 (NUR.KZ)

Добавить комментарий