Британия не согласилась с Путиным по поводу понятий «мама» и «папа»

В МИД Британии не согласились с Путиным, заявившим ранее о нежелании следовать западным трендам и включать в законодательство РФ понятия «родитель один» и «родитель два» вместо «мама» и «папа».

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя британского внешнеполитического ведомства.

В ряде западных странах понятия «мама» и «папа» в родительстве были отменены, дабы не оскорбить представителей секс-меньшинств, усыновляющих детей. В официальных государственных документах родителям присваивают порядковые номера. Лондон не собирается отказываться от практики поддержки ЛГБТ.

Мы гордимся тем, что однополые браки в Великобритании законны и приветствуются»,

заявили в МИД страны. 

Британия продолжит «отстаивать права представителей ЛГБТ по всему миру», заявили ее официальные представители. Они также призвали международное сообщество «бороться с дискриминацией» гомосексуалистов, лесбиянок и трансгендеров.

Заявление британского МИДа прокомментировал российский сенатор Алексей Пушков. В своем Twitter он отметил, что пафос заявления министерства "не вполне понятен". Сенатор так же оставил стремление Британии называть родителей "родитель один и два", а также иметь детей без пола, на ее усмотрение, так как это "их дело".

Мы им ничего не навязываем. Но и чуждых нам понятий не примем", —

подытожил Пушков.

Напомним, президент России Владимир Путин на встрече с членами рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию заявил, что пока он является главой государства, в России не будет "родителя номер один и родителя номер 2", а только "мама и папа".

Читайте Новости дня и Новости России на нашем канале Яндекс Дзен и на страницах нашего сайта День ОНЛАЙН

Источник: dayonline.ru

Добавить комментарий