Акция памяти «Бессмертный полк» в 2020 году пройдет в онлайн-режиме

Ставшая традиционной акция памяти "Бессмертный полк" пройдет 9 мая 2020 года в режиме онлайн. Такое решение принято из-за пандемии коронавируса.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу движения "Волонтеры Победы", шествие покажут в виде трансляции на более чем 200 медиаэкранах Москвы, в онлайн-кинотеатре OKKO и на портале самого Бессмертного полка.

На сегодняшний день известно о проведении масштабной работы по созданию единой базы данные, из которой будет сформирован видеоряд из снимков участников Великой Отечественной войны и их родственников с символикой акции.

Заполнить соответствующую форму можно на сайтах "Бессмертного полка России" и проекта "Банк памяти", а также через с помощью мини-сервисов Mail.ru в приложениях "ВКонтакте" и "Одноклассники".

Организовать онлайн-шествие помогут "Волонтеры Победы". В период с 28 апреля по 9 мая добровольцы будут обрабатывать данные для исключения провокаций и публикации случаев, порочащих память ветеранов.

Напомним, что 16 апреля 2020 года российский президент Владимир Путин объявил о переносе парада Победы из-за пандемии коронавируса.

Читайте Новости дня и Новости России на нашем канале Яндекс Дзен и на страницах нашего сайта День ОНЛАЙН

Источник: dayonline.ru

Добавить комментарий