50 раз и более: как часто упоминают президента Туркменистана в местных новостях

Источник: nur.kz

Президент Гурбангулы Бердымухамедов является главным ньюсмейкером на туркменском телевидении. Аркадага упоминают даже в сюжетах, которые не посвящены его деятельности. Журналисты «Настоящего времени» подсчитали, сколько раз упомянули Бердымухамедова в получасовом выпуске туркменских новостей.

Выяснилось, что за 30 минут 52 раза показали портрет главы государства. Помимо это, еще 34 раза Бердымухамедов был упомянут в выпуске новостей. Ведущие прямо или косвенно называли его имя и должность.

Как утверждают журналисты «Настоящего времени», первое упоминание по президенте Туркменистана пришлось на 90-ую секунду новостного эфира.

«Это благодаря нашему уважаемому президенту», – сказали дикторы.

Еще 2 раза об Аркадаге вспомнили в течении первого 3-минутного блока новостей.

После 8 минуты программы вновь начались новости о Туркменистане и Бердымухамедова начали упоминать все чаще.

Множество хвалебных слов было высказано в адрес президента Туркменистана: «наш милосердный покровитель», «наш герой-Покровитель» и многие другие.

Как отметили журналисты, к концу выпуска новостей дикторы все красноречивее описывали туркменского лидера.

«Блаженный народ, озаренный жемчужным умом президента Аркадага», «эпоха счастья, подаренная своему любимому народу от нашего уважаемого президента», «продолжение сакрального (белого) пути Аркадага», — такие фразы звучали в эфире новостей.

Журналисты отметили, что телевидение отмечает все, чем занимается Гурбангулы Бердымузамедов. По ТВ показывают автогонки с его участием, скачки, его песнопения на различных праздниках и даже существуют программы, где читают книги, написанные президентом.

Добавить комментарий