50-градусный мороз в США: жительница Айовы заморозила волосы, превратив их в ирокез

Источник: nur.kz

Сильнейшие морозы обрушились на значительную часть территории США, однако местные жители не унывают, передает DailyMail.

Столбики термометров опустились до минус 46 градусов.

Отмечается, что в результате снежного апокалипсиса погибли не менее 12 человек, были приостановлены все почтовые услуги, а также на прошлой неделе были отменены более 2 600 рейсов.

Сотрудники метеорологического центра обратились к местным жителям с просьбой не вдыхать холодный воздух и стараться не разговаривать, находясь вне закрытых помещений, так как резкий поток холодного воздуха может вызвать рефлекторный спазм бронхов.

Они отметили, что в условиях длительного пребывания на улице при низкой температуре воздуха возможно получение переохлаждения организма.

Морозы подтолкнули жителей к "научным экспериментам". В Сети стали распространяться различные видео, на которых люди играют с кипятком, пытаются заморозить еду, одежду и так далее.

К примеру, жительница Айовы по имени Тейлор опубликовала в своем "Твиттер"-аккаунте небольшое видео, на котором были запечатлены ее замерзшие волосы.

Девушка вышла на улицу с мокрыми волосами, в результате чего ее прекрасная шевелюра застыла на холоде. Ролик просмотрели более 1 000 000 человек, ретвитнули почти 10 000 человек, а лайкнули около 35 000.

Другой пользователь соцсети выложил видео, на котором провел эксперимент с горячей водой. Мужчина вылил кипяток на морозе, в итоге на лету горячая вода моментально превратилась в снег.

Его пост набрал более 600 000 просмотров, почти 8 000 ретвитов и более 16 000 лайков.

Добавить комментарий